Биатлонист Карим Халили стал победителем масс-старта на Всероссийской зимней Спартакиаде. Гонка прошла 17 февраля в Златоусте Челябинской области.

Сергей Бобылев/ТАСС
Биатлонист Карим Халили

Халили пробежал дистанцию 15 км за 38 минут 24,8 секунды, допустив два промаха на четырёх огневых рубежах.

Вторым к финишу пришёл Алексей Вагин, который допустил два промаха и отстал от победителя на 10,8 секунды. Замкнул тройку Эдуард Латыпов, у него четыре промаха и отставание в 14,5 секунды.

Как ранее сообщало ИА Регнум, трёхкратный олимпийский чемпион, лыжник Александр Большунов одержал победу в марафоне классическим стилем на Всероссийской Спартакиаде сильнейших — 2024. Гонка прошла 17 февраля в Тюмени. Он пробежал дистанцию 50 км за 2 часа 17 минут 12,2 секунды.